REGGIO CALABRIA - Calcio Dilettanti Calabria Stagione Sportiva 2017/2018 - Girone E

REGGIO CALABRIA  -   Calcio Dilettanti Calabria Stagione Sportiva 2017/2018 - Girone E

4.03.2018   19:00 - 

Elio Cotronei release - 

Risultati della sesta giornata di ritorno -  Seconda Categoria

GIRONE E  -  ( Delegazione Provinciale  REGGIO CALABRIA )

 

Turno 04 Marzo 2018    - 19°giornata  ( 6^ di ritorno)  -

 

Sabato    03/03  -  ore 14:30

                                                                                                                                                   

Borgo Grecanico 2015     1  -  1    Catona Calcio

C.S. Lazzaro1974    1  -   0    Futsal Melito

Grotteria Calcio    1  -  1   Campese    

                                                                                                                                                 

  Domenica   04/03  -   Ore 14:30

Condofuri 2009   0  -  3   Fortitudo Calcio Reggio

Ludos Vecchia Miniera    1  -  0   Nuova Sanf

Nuovo Polistena Calcio   1  -  2   Saint Michel 

San Roberto Fiumara    0  -  0   Antonimina   

 <><><>

La classifica                                                                                                                          

    SQUADRA                             PUNTI

● Fortitudo Calcio Reggio …..…    51                                                                                                                          

 ● Ludos Vecchia Miniera  …..…    43                                                                                                      

  ● Borgo Grecanico 2015 ………..  35                                                                                 

 ● Catona Calcio ………..….….      32                                                                              

  ● C.S. Lazzaro1974 ………..…     27                                                                                                                                                                                                                                              

 ● San Roberto Fiumara  …..….     26                                                                                  

 ● Grotteria Calcio..……..….….      23                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

● Nuovo Polistena Calcio ………  21                                                                               

 ● Futsal Melito   ( -1)………..….    21                                                                                                                                                                                                                                                          

● Antonimina  ……………..…....    21                                                                                 

 ● Saint Michel    …………………   19                                                                                                                                                                                                                                                     ● Condofuri 2009 ………………… 19                                                                                        

● Nuova Sanf    …………..….…..  17                                                                               

● Campese  ……………..……...    15                                                                                            

<><><> 

<><><> 

Prossimo turno 11 Marzo 2018    - 7^ giornata di ritorno -

 

Sabato    10/03  -  ore 14:30

 

Antonimina    -    Nuovo Polistena Calcio                                                                                                                                                      

Campese      -   Condofuri 2009 

Catona Calcio    -   Grotteria Calcio  

Futsal Melito    -    Fortitudo Calcio Reggio

Nuova Sanf      -   Borgo Grecanico 2015 

 

                                                                                                                                                         

Domenica   11/03  -   Ore 14:30

C.S. Lazzaro1974     -    San Roberto Fiumara  

Saint Michel    -   Ludos Vecchia Miniera    

<><><> 

 

                                                          

              

 

Cerca nel sito